泰州问政

 找回密码
 立即注册

扫一扫,用微信登录

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
楼主: 贴尖担道义
打印 上一主题 下一主题

口岸城管队,你们能不能再“宽容”些???

[复制链接]

6

主题

1

好友

528

积分

高级会员

Rank: 4

31楼#
发表于 2018-8-6 22:25:00 |只看该作者
巡视组的联系方法有了,周三后如还是老样子也怪不得我去丢本地人的脸了。

6

主题

1

好友

528

积分

高级会员

Rank: 4

32楼#
发表于 2018-8-7 20:11:28 |只看该作者
选择!
选择规矩,顶真碰硬,势必触及一小撮人的切身利益,难免有些麻烦;
选择不作为,表面一团和气,危害的是大家共同的利益,还省事了!

6

主题

1

好友

528

积分

高级会员

Rank: 4

33楼#
发表于 2018-8-7 20:14:09 |只看该作者
高港区发言人 发表于 2018-7-2 15:23
网友,您好!您反映的问题我们已转相关部门处理,我们将尽快给您答复。

请领导移驾到现场看看吧,搞的什么鬼?越弄越不像话!!!

6

主题

1

好友

528

积分

高级会员

Rank: 4

34楼#
发表于 2018-8-8 22:12:58 |只看该作者
懒政和乱作为应该在巡视组的巡视范围之内吧?
35#
无效楼层,该帖已经被删除

6

主题

1

好友

528

积分

高级会员

Rank: 4

36楼#
发表于 2018-8-12 20:36:57 |只看该作者
这几天都是堵的水泄不通,慢车道、人行道、非机动车道和辅路全是违停大卡车,就是没有交警露面!

6

主题

1

好友

528

积分

高级会员

Rank: 4

37楼#
发表于 2018-8-13 19:22:26 |只看该作者
高港区发言人 发表于 2018-7-2 17:47
网友,您好!目前口岸车站路段不属于高港区黄标车的禁行区域,而且该地段属于高港区改造范围,正在进行改造 ...

第五十六条 机动车应当在规定地点停放。禁止在人行道上停放机动车;但是,依照本法第三十三条规定施划的停车泊位除外。
在道路上临时停车的,不得妨碍其他车辆和行人通行。

第五十九条 非机动车应当在规定地点停放。未设停放地点的,非机动车停放不得妨碍其他车辆和行人通行。

第八十七条 公安机关交通管理部门及其交通警察对道路交通安全违法行为,应当及时纠正。
公安机关交通管理部门及其交通警察应当依据事实和本法的有关规定对道路交通安全违法行为予以处罚。对于情节轻微,未影响道路通行的,指出违法行为,给予口头警告后放行。

第九十三条 对违反道路交通安全法律、法规关于机动车停放、临时停车规定的,可以指出违法行为,并予以口头警告、令其立即驶离。

6

主题

1

好友

528

积分

高级会员

Rank: 4

38楼#
发表于 2018-8-14 16:24:19 |只看该作者
难道一帮人就可以违法侵占公共资源和公共利益?甚至损害他人合法权益?

6

主题

1

好友

528

积分

高级会员

Rank: 4

39楼#
发表于 2018-8-16 10:27:53 |只看该作者
想不到这样浅显的违法问题那么难处理!
违停多少年了,所以可以习惯性的继续!
那么多人违停,所以法不责众,选择纵容!

6

主题

1

好友

528

积分

高级会员

Rank: 4

40楼#
发表于 2018-8-21 19:12:52 |只看该作者
高港区发言人 发表于 2018-7-2 17:47
网友,您好!目前口岸车站路段不属于高港区黄标车的禁行区域,而且该地段属于高港区改造范围,正在进行改造 ...

姜堰区货车违停已加强管理(2018.7.19)
发布日期:2018-07-19


姜堰区货车违停已加强管理
市民反映:姜堰区苏中路凤凰园东侧道路的非机动车道上,虽然设有大货车禁停标志,但常有大挂车违停。希望有关部门对这些违停车辆进行管理。
姜堰区公安局答复:目前我大队正在开展大货车整治行动,对城区停放的大型货车一律要求进入停车场,对在城区道路上停放的车辆进行告知,告知不听者将予以处罚。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

泰州问政 ( )

回顶部 幸运时时彩 幸运时时彩 小米彩票开户 鼎鑫彩票注册 快3在线投注 大资本彩票官网 幸运时时彩平台 小米彩票平台 鼎鑫彩票注册 幸运时时彩平台